комментарии 0 в закладки

Президент ЦСКА: «Чемпиона России нужно тоже определять в «Финале четырех»

erid:

Завтра в Стамбуле пройдут полуфинальные матчи чемпионата Единой лиги ВТБ: ЦСКА сыграет с греческим «Олтмпиакосом», а «Реал» с «Фенербахче».

Президент московского армейского клуба Андрей Ватутин заявил, что «Финал четырех» Евролиги  несправедлив и не подходит «большим» командам.

«Финал четырех» нарушает любую логику, потому что это лотерейное соревнование. Я много об этом говорил. «Финал четырех» – это имидж Евролиги. Никаких ожиданий того, что будет изменен формат определения чемпиона Евролиги в ближайшем будущем, у меня нет. Евролига будет сохранять «Финал четырех». Это интересно болельщикам, командам-андердогам. Это тот формат, который дает шанс выиграть Евролигу любому участнику. Он несправедлив, он не подходит большим командам. В одном матче может проиграть и чемпион НБА, может случиться все, что угодно.

Не собираюсь жаловаться и вызывать сочувствие. Но в текущем баскетбольном календаре нет места для серий плей-офф – полуфинальных и финальных. Для этого надо переформатировать формат участия команд в национальных чемпионатах. Например, определение национального чемпиона в формате «Финала четырех», и тогда в Евролиге можно играть серии плей-офф. Или например неучастие клубов в регулярных чемпионатах своих стран. Есть разные варианты. Но интересы национальных лиг и Евролиги не всегда пересекаются. Рано или поздно всем придется сделать выбор», – передает слова Ватутина агентство «Р-Спорт».

Оценка текста
+
0
-