комментарии 0 в закладки

В академии спорта состоялась встреча студентов-уроженцев Балтасинского района с главой администрации Балтасей

erid:

В Поволжской академии спорта и туризма продолжаются встречи студентов-уроженцев районов РТ с потенциальными работодателями – представителями администраций районных муниципалитетов.

На встречу с 38 студентами из своего района глава Балтасей Рамиль Нутфуллин приехал с начальником отдела по делам молодежи и спорту Рустемом Загидуллиным.

Обсуждался положительный пример возвращения студентов-выпускников на родину. Например, выпускник факультета физической культуры Раниль Шакиров, после окончания бакалавриата, трудоустроился в Балтасинскую ДЮСШ, где работает тренером-преподавателем, а студент факультета спорта Салават Сабиров продолжает обучение в магистратуре и тоже собирается вернуться в район. Балтаси сегодня нуждаются в тренерах по 11 видам спорта, в том числе, по футболу, шахматам, лёгкой атлетике, борьбе на поясах и настольному теннису. Всего спортом в Балтасинском районе занимается более 5,5 тысяч человек, более 900 учащихся тренируется в ДЮСШ. При этом, около 30% работающих тренеров не имеют физкультурного образования, – сообщает пресс-служба вуза.

Оценка текста
+
0
-