комментарии 0 в закладки

В академии спорта состоялась встреча студентов-уроженцев Кукморского района с главой администрации Кукмора

erid:

В Поволжской академии спорта и туризма продолжаются встречи студентов-уроженцев районов Республики Татарстан с потенциальными работодателями – представителями администраций районных муниципалитетов. 

На встречу со студентами из своего района глава Кукмора Сергей Димитриев приехал в сопровождении начальников двух профильных управлений - по делам молодежи и образования. 48 будущих бакалавров из Кукморского района учатся на всех трех факультетах вуза. Поэтому студентов в одинаковой степени интересовали как условия для специалистов спортивно-физкультурного профиля, так и туристического.

На сегодняшний день в Кукморе развивается 39 видов спорта, из них 11 - базовых для Республики Татарстан. Число занимающихся составляет более 6 тысяч человек. В двух муниципальных ДЮСШ тренируются около 1200 детей. 20% штатных тренеров-преподавателей не имеют физкультурного образования, а тренеры по дзюдо, лёгкой атлетике и стендовой стрельбе и вовсе отсутствуют. Почти 70% преподавателей общеобразовательных организаций, увы, также не имеют профильного образования, 27% из них работают в ДЮСШ.

Исправить эту печальную картину, по словам ректора Поволжской академии спорта Юсупа Якубова, смогут выпускники вуза, уроженцы района. Ректор поддержал главу муниципалитета в желании приглашать студентов на практику, предоставлять им соцпакет и поощрять за возвращение в родные места. Сразу шестеро кукморцев завершают обучение в бакалавриате в текущем учебном году. Так что у района уже завтра есть шанс получить вчерашних студентов в качестве молодых специалистов, – сообщает пресс-служба вуза.

Оценка текста
+
0
-