комментарии 56 в закладки

Хави Грасия: «Готов ли покинуть «Рубин»? Я готов выполнить свой контракт»

erid:

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия подвел итог встречи с ЦСКА в матче 29-го тура чемпионата России (0:2).

– Считаю, что начало матча для нас складывалось неплохо и были опасные подходы. Но для того, чтобы побеждать в таких играх, моменты нужно реализовывать. Наша команда старалась хорошо поработать в первом тайме. После удаления играть стало тяжелее. Было много нарушений правил и моментов, в которых свистели против нас и было много спорных решений. Но команда выложилась и я не могу упрекнуть своих игроков в желании. На одном из спорных моментов соперник забил гол.

– С чем связано решение сыграть в три защитника? Подсмотрели у «Ростова»?

– Учитывая то, какие футболисты есть у соперника: Щенников и Фернандес, два нападающих и Вернблум, мы решили выбрать такое построение. Мы посчитали, что нам нужно создать большую плотность в обороне. И это не связано с прошлым соперником. Знаю, что вы любите выискивать что-то подобное, но такое решения не связано с «Ростовом».

– Что можете сказать болельщикам, которые сегодня пришли вас поддержать в последнем домашнем матче сезона?

– Пока не время подводить резюме и мы серьезным образом настраиваемся на оставшийся матч.

– Вы готовы к тому, чтобы покинуть клуб? От вашей работы ждали другого итога и команда никогда не заканчивала сезон ниже десятого места.

– Я не ясновидящий, но мы можем занять девятую позицию. 

– Разницы нет – результат всё равно неудачный.

– Но одно дело - опуститься ниже десятого места и быть на девятом месте. Если финишировать на девятом месте, то изменит ли это что-то? Давайте говорить то, что есть. Я готов выполнить свой контракт и изначальный контракт был мной подписан. В настоящий момент у меня нет причин говорить об обратном, – цитирует Грасию корреспондент «БИЗНЕС Online».

Оценка текста
+
0
-