комментарии 13 в закладки

Как я смотрел РФПЛ на Youtube

erid:

Айрат Шамилов рассказывает, как он купил трансляцию «Наш футбол», но всё равно выбрал пиратов.

Сегодня матч «Крыльев Советов» и «Рубина» показывал телеканал «Наш футбол». Покупать подписку на канал считаю бессмысленным, легче просто платить за отдельный матч. Я прилежно купил трансляцию на Sportbox.ru (почему этот сайт всё ещё жив?) за 75 рублей. Перед началом показа матча мне показали короткую рекламу и дали возможность посмотреть игру только в SD-качестве. К концу матча таких же прилежных зрителей набралось около двух сотен (228 человек или 17 100 рублей). Показ шел с задержкой. В общем чате редакции обсуждали моменты, которых я ещё не видел.

И тут мне открылся дивный мир. Практически с самого начала второй части сезона практически любую трансляцию чемпионата РФПЛ можно посмотреть в Youtube. Ладно сопки, ладно левые и тяжелоблокируемые стримы с Live.tv. Блин, ребята, Youtube. Спокойненько в HD-качестве идёт трансляция и никто её не банит. В общем, к 30-й минуте матча, без угрызений совести я выключил трансляцию на Sportbox и включил Youtube. Вместе со мной игру таким же способом смотрели около 4 тыс. человек. Ещё, кстати, были вполне себе доступные стримы в ВК, не говоря уже о сопочках. К чему это всё? Может «Матч ТВ» стоит заняться борьбой с реальными пиратами, а не с коллегами?

Скрины прилагаются.

228 человек смотрели трансляцию на сайте Sportbox.ru
Фото: скриншот c сайта Sportbox.ru
4 065 смотрели трансляцию в открытом доступе на Youtube
Фото: скриншот Youtube.ru

Бонус:

Стрим в группе спортивной редакции телеканала ТНВ
Фото: скриншот ВКонтакте

P.S. Возможно, что поступок неправильный, не нужно поддерживать пиратов, но выбор был сделан исключительно по потребительским характеристикам.

Айрат Шамилов
Оценка текста
+
0
-