комментарии 0 в закладки

Юрий Чередник: «Давайте будем честно говорить – Белгород сильнее нас»

erid:

Главный тренер «Енисея» Юрий Чередник после поражения от «Белогорья» (0:3) в стартовом матче серии серии за выход в «Финал шести» чемпионата России отметил опыт игроков белгородской команды.

– Первую партию могу объяснить тем, что с одной стороны, была неуверенность, с другой – большое желание и огромное количество ошибок. Вторая и третья партии, считаю, были достаточно неплохими. Мы понимали, кто стоит на той стороне, и, давайте будем честно говорить, если взять по людям, то Белгород есть Белгород, они сильнее нас. Но в определенных моментах мы смогли навязать им свою игру. Немного не хватило где-то опыта, где-то технического мастерства. Посмотрите на счет в двух партиях – одна-две ошибки, и счет сразу изменился… В принципе, игра была, даже с теми ошибками, которые мы делали. Опыт – с этим ничего не поделаешь. Плюс Белгород играл у себя дома.

– Успеете ли внести коррективы перед ответной игрой, так как возвращаетесь в Красноярск одновременно с «Белогорьем»?

– Тут дело даже не в коррективах. Дать бы команде возможность восстановиться. Но, конечно, такой перерыв, всего три дня, достаточно сильно влияет на команду.

– Надеетесь ли вернуться в Белгород на третью игру?

– Очень, – цитирует Чередника официальный сайт «Белогорья».

Второй матч серии до двух побед пройдет в Красноярске 23 апреля. Победитель противостояния сыграет в «Финал шести» чемпионата России.

«Жест смерти» от Кимерова и возвращение Павлова. Итоги стартовых матчей плей-офф

Оценка текста
+
0
-