комментарии 25 в закладки

Алексей Шевченко: «Вся страна видела, что время закончилось, а потом внезапно новость про 0,02 секунды»

erid:

Известный хоккейный журналист Алексей Шевченко прокомментировал гол «Ак Барса» на последней секунде в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина на Востоке против «Салавата Юлаева».

«Не сравниваю лиги, но пару раз в этом сезоне в НХЛ была точно такая же ситуация, когда шайба залетала в ворота вместе с сиреной. Тут же на экран выводили секундомер, и мы все четко понимали, вышло ли время или нет. Причем показывали именно те кадры, что видят и в специальной комнате от лиги. Ни разу не было так: мы четко видели, что время закончилось, шайба залетала, а гол неожиданно засчитывали.

В трансляции из Казани нам показали техническую камеру, и вся страна видела: время закончилось, шайба линию не пересекла, а потом внезапно появилась новость о том, что оставалось 0,02 секунды до сирены. Допустим. Но вы представляете себе 0,02 секунды? Даже если так и было, то шайба на кадрах должна быть уже на линии, когда на техническом табло, якобы не считающим доли секунд, появились нули.

Но ведь ее там не было. Потому начинаешь сомневаться в правильности решения судей. Умом понимаешь, что никому это не нужно, заговора нет, но потом вспоминаешь случай из знаменитого матча «Лев» «Донбасс», когда судья-видеогол засчитал шайбу, которой не было (или наоборот) и понимаешь, что ошибка возможна. Причем грубая», – написал Шевченко на «Спорт-экспрессе».

Оценка текста
+
0
-