«Питтсбург» и «Вашингтон» сыграли матч года. Сумасшедшая ночь в НХЛ

Автогол Овечкина, хет-трик Малкина и напрасная трата Джэйми Бенна – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ФЕЕРИЯ В ПИТТСБУРГЕ

То, что сотворили сегодня ночью «Питтсбург» и «Вашингтон», нужно показывать людям, которые ещё не любят хоккей. Град роскошных голов, яркое выступление лидеров команд, курьёзные моменты – в этом матче было всё. «Пингвины» уступали 0:2, забрасывали шесть шайб во втором периоде, упускали победу, ведя в две шайбы… Всё закончилось в овертайме голом игрока «Пингвинз» Конора Шери. Но лучше бы такие матчи никогда не заканчивались.

ХЕТ-ТРИК МАЛКИНА

Главным действующим лицом игры стал Евгений Малкин, который успел оформить хет-трик за второй период. Да, Сидни Кросби набрал 4 (1+3) очка, но Малкин выглядел ярче.

ОВЕЧКИН ЗАБИЛ...ТОЛЬКО В СВОИ ВОРОТА

А вот Александру Овечкину отличиться не удалось, точнее, он не смог забросить шайбу в ворота соперника. В свои же – пожалуйста. Разумеется, к россиянину тут никаких претензий, произошёл несчастный случай: после броска Брайана Раста шайба ударилась в конёк восьмого номера «Кэпиталз» и влетела в сетку.

ДЕБЮТ БУРМИСТРОВА В «АРИЗОНЕ»

Александр Бурмистров долго не мог дебютировать за «Аризону» – тренеры считали, что хоккеист, долго не принимавший участия в играх, не готов к быстрому дебюту. Но в первой же игре на Бурмистрова выпала серьёзная нагрузка: россиянин играл и в большинстве, и в меньшинстве и в итоге сыграл больше всех среди нападающих «койотов» – 17 минут 58 секунд. А в конце второго периода заработал первый балл в составе нового клуба, разобравшись у борта и выведя на бросок Радима Врбату. Бурмистров не избежал ошибок в обороне, но в ближайшее время ему точно будут давать играть, так что время проявить себя ещё будет.

ДУБЛЬ КУЛЁМИНА

Даже у не самых результативных нападающих бывают ясные дни. Вот и Николая Кулёмина прорвало в матче с «Бостоном» (4:0) – российский нападающий «Айлендерс» оформил дубль и провёл лучший матч в сезоне.

ЯРОСТНЫЙ БЕНН

Капитан «Далласа» Джэйми Бенн был настолько разъярён игрой команды в матче с «Баффало» (1:4), что сначала сломал клюшку на льду, а затем взял две запасные и расколотил об колено. Команду это не завело – видимо, они посчитали, что это напрасная трата 600 долларов.

СЭЙВ СМИТА

Вратарь «Аризоны» Майк Смит спас свою команду от гола после выхода Джордана Эберле один на один, удачно сыграв ловушкой.

ПОДАРКИ ОТ ВРАТАРЕЙ

Бен Бишоп из «Тампы» и Мартин Джонс из «Сан-Хосе» синхронно сделали подарки нападающим соперников. Бишоп вышел за ворота и «подарил» шайбу Кайлу Клиффорду, а у Джонса ситуация и того комичнее: он выбрасывал шайбу в надежде поразить пустые ворота соперника, но Марк Шайфле сыграл ловушкой, поймав её в крагу и отправил в ворота.